Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

В конце ноября в Астрахани прошёл чемпионат по каратэ Южного федерального и Северо-кавказского округов России. В соревнованиях приняли участие 8 городов. Спортсмены из Краснодара, Ейска, Алании, Волгограда, Тольятти, Татарстана в течение нескольких дней боролись на ринге. В состав сборной Астраханской области вошли 35 каратистов Детской юношеской спортивной школы и клуба каратэ «Тора» Володарского района. Наши ребята выступили достойно на чемпионате, пополнив копилку сборной области 40 медалями. София Ирбатырова в категории девочек 6-7 лет заняла два первых места и в номинации по весу, и в абсолютной борьбе, Самира Колбаева в этой же возрастной категории стала лучшей в технике каратэ, Геннадий Мальчушкин в возрастной категории мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 28 кг одержал неоспоримую победу и стал первым, а в поединке — вторым. Радмила Намазбаева — второе место в кумитэ, Амина Сапарова в категории девочек 8-9 лет — первое место, Геннадий Новиков в категории мальчиков 10-11 лет был отмечен за лучшую технику и занял второе место, а вот Айдар Мурзагалиев среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 40 кг — стал серебряным призёром, Алина Шакирова в категории среди девочек 16 лет и старше также стала второй. Отметили на соревнованиях и кропотливую работу тренера наших ребят Алии Сергалиевой. Еженедельные тренировки, вера в своих учеников и их победу дают отличные результаты. Володарские каратисты лучшие и на областных турнирах, и на общероссийских. Сегодня ребята с нетерпением готовятся к покорению новых вершин. Впереди у них чемпионат России, который состоится в 20 декабря в Москве.