Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Володарский район гостеприимно встретил казаков на своей территории. Глава администрации МО «Володарский район» Хамза Исмуханов лично поприветствовал гостей и принял участие в заседании.

Окружные атаманы во главе с атаманом Астраханского войска Дмитрием Заплавновым обсудили ряд текущих вопросов. Среди них — внесение казачьих обществ в государственный реестр, в том числе Володарского станичного казачьего общества «Георгиевская», создание автономных учреждений для нужд казачества и многое другое. Большое внимание на заседании Совета казаки уделили патриотическому воспитанию молодежи, обозначили важность преемственности поколений, необходимости активнее вести воспитательную работу с казачьей молодежью. Были подведены итоги работы, обсудили основные направления деятельности на ближайшую перспективу.

Всех участников Совета порадовали своими выступлениями коллектив и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 4 «Березка», а также учащиеся из казачьего класса МБОУ «Цветновская СОШ». Задушевные песни и яркие танцевальные номера никого не оставили равнодушными.

Атаман войска Заплавнов Д.М. от имени всего казачьего общества выразил огромную благодарность Хамзе Исмуханову за развитие и поддержку казачества на территории Володарского района.