Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

В рамках реализации проекта «Духовность и патриотизм в сердцах молодых» в Районном центре культуры состоялся урок мужества "Герои не умирают, герои вечно живут", автором и ведущим которого стал Новороссийский писатель, песенник, корреспондент петровской академии наук и искусств Владимир Никитин.

Открыли данное мероприятие и.о. заместителя главы по социальной политике Хамза Курмангалиев: "Быть защитниками Отечества, любить свою Родину и защищать мирных людей - всё это прямая обязанность солдата, давшего клятву перед отчизной и государством" - сказал он, а также руководитель проекта, иеромонах Александр (Вербицкий), настоятель Чуркинского монастыря, который рассказал ребятам о вере и духовности.
Зрителями интерактивного авторского урока были старшеклассники Володарских школ.
Владимир Борисович прочитал балладу о герое России Нурмагомеде Гаджимагомедове, погибшем при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также почтил память володарских военнослужащих, отдавших свою жизнь в ходе спецоперации на Украине.

Также ребята стали участниками его программы «Петр Первый и хан Айюка», посвященной 350 – летию со дня рождения императора и 380 – летию со дня рождения калмыцкого хана Айюка.

Вниманию учащихся была представлена яркая презентация, в основу которой легли картины и портреты, посвященные подвигам Петра Первого, кинокартины и поэтические произведения.