Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

Энергетики филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» обеспечили электроснабжение уникального для Астраханской области производства – мини-завода по выпуску пеллет и щепы. Новому цеху в Володарском районе предоставлена мощность 15 кВт.
Пеллеты представляют собой гранулы из прессованного тростника (камыша). Их используют в качестве дешевого экотоплива с большой теплоотдачей. Производство пеллет очень актуально для Астраханского региона, где произрастает огромное количество исходного сырья.
Новый мини-завод оснащен различным оборудованием, включая дробильную установку по выпуску щепы. Щепки фруктовых деревьев используются для копчения рыбных и мясные продуктов, а щепа дикорастущих растений – для питания почвы на приусадебных и дачных участках.
Работа цеха принесет пользу и региону, так как переработка и утилизация сухого камыша и веток будет снижать пожароопасность и способствовать благоустроенности территории.
В настоящий момент производство набирает работников и налаживает пути реализации экопродукции среди бытовых потребителей и промышленных предприятий в Астраханской области.