Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

Новости района

1 июня в региональном центре спортивной подготовки «Заря Каспия» прошла ежегодная областная спартакиада среди многодетных семей «Мама, папа, я – спортивная семья». Основной целью данного мероприятия является формирование позитивного образа многодетной семьи, сплочение семьи и укрепление семейных ценностей, пропаганда и поддержание здорового, активного образа жизни родителей и детей.
В соревнованиях приняли участие 16 районов Астраханской области, которые состязались между собой в различных эстафетах. Насыщенная программа соревнований включала оригинальные испытания – преодоление «тоннеля», «гусеница», «попади в цель».   Володарский район представляла многодетная семья Болониных из села Цветное. Глава семейства Константин Иванович работает рыбаком в своём селе, супруга Регина Калиевна — домохозяйка, занимается воспитанием детей. Родители имеют четверых детей, трое из которых несовершеннолетние. Старший сын Иван окончил Каспийский институт морского и речного транспорта, женат, воспитывает сына. Двое детей обучаются в МКОУ «Цветновская СОШ». Денис учится в 8 классе, Юлиана — в 6 классе. Младший сын Константин посещает детский сад, в этом году пойдет в 1 класс. Дети активно участвуют в классных мероприятиях, общественных делах, конкурсах и викторинах, физически здоровы, любят заниматься физической культурой и спортом. Дети вместе со своими родителями дружно и слаженно выполняли одно за другим задания, помогая и поддерживая друг друга, стараясь выполнить все задания как можно быстрее.
Для поднятия спортивного духа участников специалисты ЦСПН создали группу поддержки, которая на протяжении всего спортивного праздника заводила и подбадривала нашу команду.  
По окончанию мероприятия команде были вручены - цветы для мамы, спортивный инвентарь для детей и Грамоту от Министерства физической культуры и спорта Астраханской области.
«Мы были очень рады принять участие в данной спартакиаде, дети получили такой заряд бодрости и энергии, познакомились с участниками из других районов, пообщались от души, отвлеклись от ежедневных семейных будней» - поблагодарила Регина Калиевна.