Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

ГОСУСЛУГИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ - ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!!!

Перечень услуг и возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации постоянно расширяется. Например, сайт ГОСУСЛУГИ(https://www.gosuslugi.ru) позволяет: заполнить заявление на получение заграничного и общегражданского паспортов; записаться на прохождение автомобильного техосмотра; оформить заявку на получение водительских прав и проверить наличие неоплаченных штрафов; отправить налоговую декларацию и много другое.

Это всё здорово, но только зачем "электронные услуги" нам, простым потребителям?

Во-первых, всё это делается для того, чтобы мы могли зайти к чиновникам всего один раз (а в будущем, по возможности, и вовсе не появляться у них), чтобы получить документ, который до сих пор ещё остаётся бумажным с синей печатью и подписью.

Во-вторых, гражданин как пользователь госуслуги не обязан разбираться в том, за какой бумагой куда надо идти, а когда пришло время, посетить Пенсионный фонд или налоговую инспекцию, хотя, казалось бы, изначальный вопрос далёк от этих ведомств.

В-третьих, портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Регистрация автомобиля в ГИБДД, оформление загранпаспорта, получение справки о состоянии счёта в Пенсионном фонде — всё это услуги, которые можно получать комфортно.

По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные — достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платёжных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты.

Как воспользоваться услугами?

Для начала надо зарегистрироваться. Гражданин самостоятельно может пройти регистрацию на сайте госуслуги, для этого необходимо указать фамилию, имя и контактные данные (сотовый либо электронную почту) и заполнить персональные данные: паспортные данные, СНИЛС. Далее запускается процесс проверки данных, после которой необходимо обратиться в ближайший Центр Обслуживания Единой системы идентификации и аутентификации (ЦО ЕСИА) для подтверждения учетной записи. Т.к. весь перечень услуг доступен только при условии, что учетная запись пользователя прошла процесс подтверждения.

На территории МО «Володарский район» процедуру подтверждения вы можете пройти в следующих центрах подтверждения учетной записи на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru):

üАдминистрация МО «Володарский район» - п.Володарский, пл.Октябрьская, 2.

üАдминистрация МО «Козловский сельсовет» - с. Козлово, ул.30 Лет победы, 4.

üАдминистрация МО «Марфинский сельсовет» - с. Марфино, ул.Кирова,25.

üАдминистрация МО «Поселок Володарский» - п.Володарский, ул. Советская, 14.

üАдминистрация МО «Тулугановский сельсовет» - с.Тулугановка, ул.Абая, 14.

üАдминистрация МО «Тумакский сельсовет» - с.Тумак, Боевая, 1А.

üАдминистрация МО «Тишковский сельсовет» - с.Тишково, ул. Советская, 20.

üАдминистрация МО «Большемогойский сельсовет» - с.Большой Могой, ул. Набережная, 10.

üАдминистрация МО «Султановский сельсовет» - с.Султановка, ул. Школьная,7А.

üАУ "МФЦ Володарского МР АО" – п.Володарский, ул. Мичурина, 19Б.

üЦентр социальной поддержки населения Володарского района – п.Володарский, ул.Театральная, 4.

üОтдел службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району Астраханской области – п.Володарский, ул. Советская, 9.

üЦЗН Володарского района – п.Володарский, ул.Суворова, 16.

üУправление ПФР в Володарском районе Астраханской области – п.Володарский, ул. Чайковского, 13.

Если вам ещё не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале госуслуг, то отмечу, что используя этот сайт, Вы сможете в первую очередь сберечь своё время. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям, а жители отдаленных территорий сэкономят не только время, но и свой бюджет, так как нет необходимости ехать в райцентр для получения муниципальных и государственных услуг.