Володарский район, п.Володарский, пл.Октябрьская, 2

ГосУслуги

«Мобильный избиратель»: прописка на выборах не имеет значения
Выборы президента в 2018 году пройдут по новым правилам — без открепительных удостоверений и досрочного голосования.
Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства,указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.
Гражданину, который хочет проголосовать по месту нахождения, , нет необходимости ехать по месту своей регистрации, ведь это может быть другой город или субъект. Необходимо в определенный законом срок, а он начнется за 45 дней до дня выборов и закончится за 5 дней до дня выборов, в территориальную избирательную комиссию через единый портал Госуслуг, через МФЦ, а за 20 дней еще и в УИК, подать соответствующее заявление. Оно будет принято в обработку и вы уже сами определите тот избирательный участок, на котором вы хотите проголосовать. И эти правила действуют на всю страну.
Заявления будут приниматься с 31 января 2018 года во всех МФЦ, ЦИК или через сайтwww.gosuslugi.ru. Благодаря высокой технологичности, оперативности и открытости всех процессов технология получила название «мобильный избиратель». Для подачи заявки избирателю понадобится только паспорт.